HUAWEI nova 8

HUAWEI nova 8 получил OLED-экран с закругленными краями и каплевидным вырезом под камеру. Разрешение экрана 2340×1080 пикселей и частота обновления кадров до 90 герц обеспечивают хорошую детализацию изображения и плавное воспроизведение динамичных сцен и анимации, а сенсорная панель с частотой дискретизации 240 Гц гарантирует мгновенную реакцию на касания и жесты. Экран способен воспроизводить 1,07 миллиарда оттенков и имеет плотность пикселей 392 ppi, что обеспечивает реалистичное изображение.

Фотокамера Nebular Camera System, состоящая из четырех модулей, основной из которых, с разрешением 64 МП, поддерживает технологию группировки пикселей 4-в-1, которая при необходимости повышает чувствительность матрицы в четыре раза без увеличения уровня шума. Это позволяет снимать при недостаточном освещении и в сумерках, получая яркие и чёткие снимки. Помимо основной есть сверхширокоугольная камера на 8 мегапикселей с углом зрения 120 градусов, камера для макросъёмки с расстояния от четырех сантиметров и камера для эффекта боке.

В каплевидном вырезе экрана расположена 32-мегаписельная камера для селфи, имеющая режим ночной съемки Super Night Selfie 2.0, который автоматически оптимизирует качество кожи на портретных снимках, усиливает детализацию фона, удаляет лишние блики.

HUAWEI nova 8 работает на базе обновленного фирменного интерфейса EMUI 12 и поддерживает режим «Мультискрин», позволяющий одним касанием подключаться к ноутбукам HUAWEI, создавая рабочий инструмент, объединяющий сильные стороны ПК и мобильного устройства. В этом режиме пользователь может перемещать файлы между смартфоном и ПК, использовать клавиатуру и мышь для работы с мобильными приложениями и многое другое. Для любителей работать одновременно с несколькими задачами есть многооконный режим с возможностью масштабирования окон.

Новый смартфон HUAWEI nova 8 оснащен 7-нанометровым процессором Kirin 820E и 6-ядерным видеоускорителем Mali-G57, который демонстрирует значительный прирост производительности по сравнению с предыдущей моделью на самых разнообразных задачах, от обработки 3D и 2D графики до машинного обучения, а кроме того потребляет на 30 процентов меньше энергии.