В России планируют выпустить пособие для подростков о традиционных семейных ценностях. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Института изучения детства, семьи и воспитания.

Когда появится учебное пособие, неизвестно. Отмечается, что в нем школьники и студенты колледжей смогут найти советы по построению межличностных отношений. Кроме того, учебник поможет разобраться в вопросе самоопределения, отношениях детей и родителей, в детских психологических травмах и формировании здоровых отношений между парнем и девушкой.

Пособие станет частью программы по семьеведению. Среди ее целей — подготовка подростков к будущей семейной жизни, помощь в понимании особенностей подросткового возраста и принятии себя, передача базовых знаний из психологии и педагогики, улучшение психоэмоционального состояния молодых людей.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно:

В январе стало известно, что в России появится новый школьный учебник истории из единой линейки. Подробности сообщил ректор МГИМО Анатолий Торкунов во время пресс-конференции Российского исторического общества.

По словам Торкунова, рабочая группа в первую очередь занимается разработкой учебника для учащихся десятых и 11 классов. При создании пособия авторы опираются на три существующие линейки учебников. Ректор МГИМО отметил, что большое внимание будет уделено XX веку и современной истории. Проект учебника должны представить летом. В школах он появится к 2024 году.