Концепт-арт проекта «Боевые Монстры Ростеха»
Фото: Ростех
Концепт-арт проекта «Боевые Монстры Ростеха»

«Ростех» может заняться разработкой компьютерной игры. Об этом сообщается в Telegram-канале госкорпорации. Основой для геймдизайнеров станут концепт-арты, созданные в рамках проекта «Боевые Монстры Ростеха».

Подписчики канала проголосовали за шесть образцов российских вооружений. Пользователи выбрали такую военную технику, как оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», универсальная бронированная инженерная машина УБИМ и ударный вертолет Ми-28Н. Затем художники превратили эти машины в «монстров нового русского героического эпоса».

В число концептуальных персонажей, представленных «Ростехом», вошли гигантский краб-помощник, тактическая ракетная сколопендра, небесный кит-локатор, смесь вертолета с летучей мышью и «волгатитан российской артиллерии».

В госкорпорации уточнили, что в данный момент креативная команда обсуждает концепцию и жанр предстоящей игры, а также платформу, под которую будет вестись разработка, и партнеров для коллаборации. По сообщению «Ростеха», «продукт должен ориентироваться на культурные коды России и иметь не только развлекательный, но и воспитательный, а также отчасти образовательный характер».

Telegram-канал «Ростеха» начал выкладывать публикации под хештегом #БоевыеМонстрыРостеха в августе. В первой серии иллюстраций военная техника переосмыслялась в виде механизированных животных, таких как сокол, медведь и летающий боевой аллигатор. На выставке «Армия-2023» госкорпорация представила лимитированную коллекцию футболок с концепт-артами.

Смотрите концепт-арты проекта «Боевые Монстры Ростеха»