Тело девушки обнаружил утром 3 июля в ее квартире отец Пузиковой. По словам Соколова, правоохранительные органы объявили в розыск Алексея Ряскова — молодого человека погибшей, который помогал ей при расследовании уголовного дела об отравлении Пузикова. Адвокат утверждает, что у них был конфликт.

Самарское управление Следственного комитета (СК) сообщает, что на теле девушки нашли повреждения в области головы, которые, по предварительным данным, были нанесены твердым тупым предметом. Ведомство возбудило уголовное дело об убийстве.

Что важно знать:

Муж Пузиковой был заместителем главы самарского отделения Россельхозбанка. Он погиб в марте 2012 года после вечеринки в своем доме в поселке Кондурчинский. Пузикову и еще двум гостям стало плохо, их госпитализировали. Позднее один из пострадавших оказался частично парализован, а банкир скончался в больнице. Экспертиза установила, что людей отравили таллием.

В убийстве Пузикова обвинили его вдову: по версии следствия, она подмешала яд в еду мужа из ревности. В 2015 году Пузикову приговорили к семи годам колонии, но спустя несколько месяцев приговор отменили из-за нарушений. В 2017-м девушке вынесли новый приговор — девять лет колонии. Вердикт не устроил ни одну из сторон и в итоге вдову банкира оправдали. Позднее Пузикова отсудила у государства 1,75 миллиона рублей за незаконное уголовное преследование, длившееся пять лет, из которых год девушка находилась в СИЗО и год — под домашним арестом.

За день до убийства Пузиковой ее сожитель Алексей Рясков опубликовал в своем инстаграме видео, в котором заявил, что помог своей девушке уйти от уголовной ответственности за смерть банкира в 2017 году: мужчина утверждает, что вместе с родителями Пузиковой собрал 15 миллионов рублей и передал их одному из работников Самарского областного суда, чтобы обвиняемую оправдали.

Больше новостей:

«Вкусвилл» выпустил проект с участием ЛГБТ-семьи — и вместе со словами поддержки стал получать угрозы

Россия выкупила у Словакии почти весь неиспользованный «Спутник V» — 160 из 200 тысяч поставленных доз

Собянин пообещал выдать гранты московским компаниям, выполнившим требования по вакцинации 60 процентов сотрудников

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь