В Сингапуре осудили мужчину, который выдавал себя за женщину-гинеколога и заставлял женщин присылать ему фотографии интимных мест. Об этом сообщает Vice.

37-летний Оой Чуен Вей, который выдавал себя за доктора Дженис Ли Ян Хуи, с 2018-го по 2021-й создавал фейковые профили в социальных сетях. С их помощью злоумышленник искал потенциальных жертв.

Он утверждал, что может составить индивидуальный план лечения груди и гениталий — для этого он просил женщин заполнить анкету с вопросами о сексуальной жизни и интимных частях тела.

Затем злоумышленник отправлял жертвам «медицинский план» и инструктировал жертв, «как правильно делать массаж» гениталий, и просил прислать фото и видео до процедуры и после нее. Он утверждал, что это необходимо для продолжения лечения.

У мошенника обнаружили не менее 919 фотографий и видео жертв. Оой Чуен Вей признал вину — его приговорили к 40 месяцам тюрьмы.

Что еще известно:

В тот же день осудили другого мужчину по похожим обвинениям. 32-летний Мухаммад Назри Сапар представлялся в социальных сетях «консультантом по нижнему белью» и разместил объявление о поиске помощника. Претенденток он просил отправлять ему фото и видео в нижнем белье. Сапар также утверждал, что является экспертом в области женского здоровья.

Одна из жертв злоумышленника с сентября 2017 года по январь 2018-го отправила ему 59 видео и 87 снимков. Две другие женщины, которых мошенник ввел в заблуждение, связались с ним насчет работы в апреле 2018-го.

В ходе расследования выяснилось, что в 2014 году Сапар вынудил одну из его жертв стать секс-работницей. Он угрожал женщине, что сообщит об этом ее семье, если та не станет выполнять его требования. С ноября 2014-го по апрель 2015 года жертва оказала сексуальные услуги 20 клиентам.

Сапар признал свою вину по 15 пунктам обвинения. Приговор мужчине вынесут 16 ноября.