
В Сириусе начался фестиваль «Чувства»

В декабре 2024 года в Сириусе стартовал фестиваль «Чувства», посвященный исследованию человеческих ощущений. Он будет длиться до апреля 2025 года, каждый месяц открывая новые грани восприятия — зрение, вкус, осязание, обоняние и слух, рассказали «Снобу» в пресс-службе проекта.
Первый месяц — зрение
Фестиваль открылся выставкой «110 | Российский дизайн 1915-2025». Экспозиция подготовлена в сотрудничестве нового отеля Mantera Supreme, Московского музея дизайна и Государственной Третьяковской галереи. Она показывает эволюцию дизайна в России за последние 110 лет. Посетить выставку можно весь год в Новой Третьяковке в Москве.
Январь — вкус
Следующий этап фестиваля, «Чувства. Поэзия вкуса», начнется 25 января. Его главным событием станет ужин-путешествие от шефа Ильи Захарова в ресторане Le Ri, который совмещает французскую и паназиатскую кухни. Гостей ждут авторские блюда, музыкальное сопровождение джазового трио и камерная обстановка, позволяющая пообщаться с шефом.
Будущие месяцы фестиваля
- Февраль: Темой станет осязание. Программу составят мастер-классы по уходу за собой, спа-процедуры и лекции о гармонии в жизни.
- Март: Месяц аромата. Специалисты расскажут, как запахи влияют на состояние человека, и помогут найти идеальные ноты для путешествий.
- Апрель: Заключительный аккорд — «Магия звука». Музыкальные выступления завершат фестиваль и откроют курортный сезон в Mantera Supreme.
Генеральный менеджер отеля Mantera Supreme Юлия Капралова отметила, что фестиваль призван показать, насколько насыщенной и разнообразной может быть жизнь, особенно во время отдыха на черноморском побережье.