В США самолет, который должен был перевезти 53 собаки из Нового Орлеана в Уокешо, потерпел крушение на поле гольф-клуба. Western Lakes недалеко от Милуоки. Об этом пишет The Washington Post.

Самолет выполнял один из регулярных рейсов Общества защиты животных (HAWS) по перевозке приемных собак из южных штатов в приюты в Висконсине, сообщила директор HAWS Мэгги Тейт-Тэхтманн.

Причины аварии пока неизвестны. Все собаки на борту выжили, три человека на борту и некоторые щенки отделались легкими травмами.

Сразу после крушения HAWS запустил сбор средств для покрытия непредвиденных медицинских и другие расходы. К 17 ноября они собрали более 6,5 тысячи долларов.

16 ноября из приюта забрали семь из 53 собак. К вечеру 17 ноября их число увеличилось до 19.

Один из сотрудников пожарной бригады нашел себе нового четвероного друга. Тони Василевски прибыл на место крушения одним из первых. После освобождения один из питомцев прыгнул спасителю на руки и облизал его. Спустя час он снова увидел эту собаку, когда ее сопровождали к фургонам HAWS. Она заметила его и попыталась подойти.

Он приехал домой и рассказал о произошедшем жене. По словам пожарного, как только Си-си (так звали питомца в приюте) она понюхала жену Василевски и затем снова запрыгнула к нему на руки и стала целовать. Пожарный заплакал.

Он назвал собаку Марли в честь своего любимого регги-музыканта Боба Марли. Теперь у Василевски три собаки — 11-летнии лабрадор Минке и 8-летняя Кане-корсо Мэйси.