Авария произошла вечером 17 апреля. По предварительным данным, Tesla 2019 года выпуска на высокой скорости вылетела с дороги на повороте, врезалась в дерево и загорелась. Прибывшие на место пожарные тушили огонь четыре часа. Местные власти рассказали, что им пришлось позвонить в Tesla, чтобы понять, как справиться с горящим электрокаром.

В машине нашли двоих погибших мужчин 59 и 69 лет. Они находились на переднем и заднем пассажирских сиденьях. В полиции «на 100 процентов» уверены, что в момент ДТП на месте водителя никто не сидел. Работал ли в машине автопилот, не уточняется.

Что еще известно:

На следующий день после аварии основатель Tesla Илон Маск написал в своем твиттере, что вероятность ДТП с включенным автопилотом в электрокаре в 10 раз ниже, чем при езде на обычных машинах.

Национальное управление безопасностью движения на трассах США расследует около 20 аварий с участием электрокаров Tesla, в которых точно использовали или могли включать автопилот, пишет The New York Times. Власти обеспокоены аккумуляторами, использующимися в этих машинах: они могут угрожать работе аварийно-спасательных служб.

Больше новостей:

В Испании администратор дома престарелых создал первую в стране мастерскую по производству оружия на 3D-принтере. Полиция его задержала

Дерипаска обвинил Росстат в манипуляциях с данными о бедности в России. После комментария Пескова миллиардер удалил свой пост

Глава Роспотребнадзора сообщила о формировании двух российских штаммов коронавируса

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь