«Вам нужно осознать и признать, что при подходящих обстоятельствах вы тоже можете стать кем-то вроде Гитлера. Вы и добро, и зло. И если мы не допустим, что кто-то вроде Гитлера может прийти снова, мы обречены на повторение истории», — говорится в описании к игре.

Что еще известно:

Действие происходит в кабинете психолога в 1925 году, за несколько лет до прихода Гитлера к власти. Будущий глава нацистской Германии обращается к специалисту с проблемой по сдерживанию гнева.

У игрока есть всего три сеанса с интервалами в несколько месяцев, чтобы успеть помочь Гитлеру вылечить его травмы по методу Фрейда и теории юнгианского психоанализа. На каждой сессии у игрока будет от трех до восьми вариантов действий, влияющих на исход игры.

Реакция пользователей:

Многие пользователи в интернете раскритиковали идею игры.

«Да, если мы вылечим травмы Гитлера, то предотвратим войну — конечно, дело же только в этом».

«Я не хочу лечить Гитлера. Я хочу, чтобы он кричал в абсолютной агонии за пределами тепловой смерти Вселенной в непрекращающейся вечности. Он должен страдать вечно. Для него и этого мало».

Что важно знать:

При создании игры разработчик изучил отчеты о состоянии психики Гитлера, составленные Уолтером Лангером, Эрихом Фроммом, Карлом Густавом Юнгом и Отто Гроссом. В игре также учтены описания нацистского диктатора от людей, которые с ним встречались, в том числе его близкого друга Августа Кубичека и семейного врача Эдуарда Блоха.

«Heal Hitler»доступна на английском языке, ее можно пройти менее чем за час.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь