Глава оргкомитета Сэйко Хасимото рассказала, что организаторы «все еще думают» о том, каким образом пройдет церемония, всего за 24 часа до ее начала.

Что еще известно:

Сам Кентаро Кобаяси принес извинения за свои слова и сказал, что в видео 1998 года присутствовали «абсолютно неуместные выражения». Он признал, что «работа комедианта не должна доставлять неприятных эмоций людям» и «заставлять их чувствовать себя некомфортно».

Что важно знать:

Ранее в отставку также подал композитор церемонии открытия Игр Кэйго Оямада. Японские СМИ нашли интервью за 1994 и 1995 годы, в которых он признается в травле одноклассников с инвалидностью. В феврале со своего поста ушел глава оргкомитета Ёсиро Мори. Он сказал, что женщины слишком много говорят, поэтому заседания с их участием проходят гораздо дольше. Высказывание назвали сексистским, и Ёсиро Мори пришлось за него извиняться. В марте из оргкомитета уволился креативный директор Игр Хироси Сасаки. Он предложил, чтобы японская плюс-сайз модель и комик Наоми Ватанабэ спустилась с неба в костюме свиньи на церемонии открытия Игр.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь