В TikTok заверили, что «абсолютный приоритет» соцсети — это «безопасность сообщества, особенно самых молодых пользователей». «Мы удалили и продолжаем проактивно идентифицировать и удалять с платформы контент на тему суицида. Мы заботимся о благополучии и здоровье нашего сообщества, и показываем пользователям, которые ищут подобный контент в нашем приложении, специальные ресурсы поддержки и телефон доверия. Также мы просим пользователей и организации отправлять нам жалобы на любой неприемлемый контент, обнаруженный в TikTok», — рассказали в пресс-службе соцсети.

Во второй половине 2020 года TikTok обновил свою политику о суициде и самоповреждении. С тех пор соцсеть удалила 94,4 процента роликов на эти темы до того, как на них пожаловались пользователи. 91,9 процента подобных постов были заблокированы в течение 24 часов после публикации, сообщили в TikTok.

Что еще известно:

Накануне родителей российских школьников предупредили, что в TikTok нашли видеоролики, зрителей которых призывают «принять участие в акции массового суицида» в определенный день. После этого вице-спикер Госдумы попросила Следственный комитет найти тех, кто записывает подобные видео — и глава ведомства Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за распространения в соцсетях информации по теме детского суицида.

Больше новостей:

В омской деревне, где студенту с березы приходилось ловить интернет для онлайн-обучения, установили вышку связи

Алексея Навального нашли в СИЗО во Владимирской области

Журналиста Илью Азара арестовали на 15 суток и оштрафовали на 150 тысяч рублей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь