В Ульяновской области пассажирский поезд «Адлер-Пермь» врезался в маневровый состав. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

По предварительной информации, поезда столкнулись на станции Бряндино в районе 962-го километра Куйбышевской железной дороги. На пути пассажирского состава стоял маневровый тепловоз. Машинист постарался совершить экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Всего в пассажирском поезде находились 396 человек, среди них более 90 детей. Предварительно, в ходе происшествия никто не пострадал. Медицинскую помощь оказывают 25 пассажирам.

В РЖД объявили о начале внутренней проверке из-за организации организации работы станции Бряндино. В вагонах пассажирского поезда поддерживается нормальный температурный режим. На движение большинства рейсов ситуация не повлияла.

Компания принесла извинения перед пассажирами. Им будет начислено от 7 до 12 тысяч баллов «РЖД Бонус». Кроме того, пострадавшие получат страховую компенсацию, а также РЖД объявили о том, что готовы взять на себя расходы на их лечение.