Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с изображением Хогвартса из вселенной про Гарри Поттера. Об этом сообщается в социальных сетях ведомства.

Источник фото: The Royal Mint / Twitter

Монета стала четвертой в коллекции, посвященной вселенной волшебников. «Нашу коллекцию монет о Гарри Поттере завершает монета с изображением школы чародейства и волшебства Хогвартс, 1000-летнего замка, который считается одним из лучших магических учреждений в мире волшебников», — отмечается в сообщении монетного двора. 

Что важно знать: 

Коллекция поступила в продажу в 2022 году и была посвящена 25-летию со дня публикации первой книги из серии о юном волшебнике. В нее также вошли монеты с изображением самого Гарри Поттера, профессора Дамблдора и поезда «Кингс-Кросс». 

Источник фото: The Royal Mint / Twitter

Ранее Королевский монетный двор Великобритании выпустил монеты с силуэтами членов группы The Rolling Stones к 60-летию коллектива. На коллекционных монетах изобразили трех живых участников группы: Мика Джаггера, Кита Ричардса и Ронни Вуда, а также скончавшегося в 2020 году барабанщика Чарли Уоттса.