Жители Великобритании начали пересаживаться с автомобилей на велосипеды из-за увеличения стоимости бензина, пишет газета Times. За последние четыре месяца количество велосипедистов увеличилось на 11%. 

По данным издания, в данный момент велосипедное движение превышает показатели периода пандемии коронавируса, когда уровень использования велосипедов был самым высоким за последние 60 лет.

Что еще известно: 

Руководитель благотворительной организации Cycling UK Сара Митчелл считает, что спрос на велосипеды в Великобритании будет увеличиваться из-за роста цен на топливо. 

Меры по борьбе с энергокризисом в других странах: 

В конце июля премьер Испании Педро Санчес призвал министров, чиновников и руководителей бизнеса не носить галстук без необходимости в связи с тем, что это поможет не включать лишний раз кондиционер и сэкономить таким образом электроэнергию. 

Позднее в Германии объявили о намерении запретить магазинам держать двери раскрытыми на протяжении длительного времени в целях экономии электричества. Власти заявили, что из-за раскрытых дверей нагретый за счет отопления воздух может «неконтролируемо улетучиваться».