В каталоге VK Play представлены сотни игр — от легких головоломок до хардкорного экшена. Играть в них можно как на ПК, так и через технологии облачного гейминга. Всем зарегистрировавшимся на площадке до 10-го мая включительно VK Play подарит бесплатный доступ к приключенческому 2D-экшну Blast Brigade vs. The Evil Legion of Dr. Cread.

Площадка сделает киберспорт доступнее для всех категорий геймеров — от любителей до профессионалов. VK Play дает возможность организовывать киберспортивные трансляции и проводить собственные турниры — открытые или эксклюзивные.

До конца года на площадке появятся и другие возможности, в частности — для авторов контента, а также интеграция с социальными сетями и другое. 

Что важно знать:

Объем российского игрового рынка в 2021 году составил 177 миллиардов рублей, а аудитория геймеров насчитывает более 80 миллионов человек. «Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — заявил Артем Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play.

Что еще известно:

VK строит экосистему, которая помогает миллионам людей решать повседневные задачи онлайн. Ею пользуются больше 90 процентов аудитории рунета. В экосистеме можно общаться, например, в Одноклассниках, ВКонтакте, в мессенджерах и в Почте Mail.ru, играть с MY.GAMES, продавать и находить товары и услуги на Юле, заказывать продукты и готовую еду в Delivery Club, Самокате и Кухне на районе, находить авто для поездок в Ситидрайве, осваивать новые профессии с GeekBrains, Skillbox и другими образовательными проектами, а также покупать вещи на российском AliExpress и решать множество других задач. 

При этом экосистема связана общими звеньями. Пользователи могут авторизоваться в разных сервисах с единой учетной записью VK ID, платить и зарабатывать кешбек с платформой VK Pay, получать скидки и выгодные предложения с VK Combo, пользоваться любимыми сервисами на платформе приложений VK Mini Apps. Помимо этого, с любыми задачами поможет справиться голосовой ассистент Маруся.

Компания также развивает свою экосистему продуктов и услуг для цифровизации бизнес-процессов — от интернет-продвижения и предиктивной аналитики до корпоративных соцсетей, облачных сервисов и автоматизации предприятий.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь