VK Образование открывает набор на бесплатные образовательные программы. Студенты старших курсов и выпускники российских вузов смогут освоить ручное тестирование и программирование на Python. 

Чтобы обучаться на программах, необходимо подать заявку и пройти отбор, который начнется 21 февраля и будет проходить в формате тестирования. Само обучение стартует 7 марта и продлится три месяца, проходить занятия будут в онлайн-формате.

«Образовательные программы VK — это настоящий трамплин в сферу IT для молодых людей, которые мечтают стать ее частью. У каждого участника программы есть шанс проявить себя во время обучения и попасть в команду VK. Все наши курсы — практикоориентированные, поэтому выпускники бесплатных краткосрочных программ VK могут попасть на стажировку или претендовать на джуниор-позиции в компании», — рассказала директор по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK Анна Степанова.


Чему научатся студенты образовательных программ VK: 

На курсе по ручному тестированию студенты научатся тестировать мобильные, веб- и десктопные приложения, а также познакомятся со снифферами, платформой Postman и узнают, как составлять тест-кейсы и чек-листы. Для того, чтобы попасть на эту программу, необходимо владеть базовыми навыками использования ОС и понимать основы клиент-серверного взаимодействия.

Помимо этого, студенты курса получат доступ к сообществу VK Testers. Заявку на обучение можно подать на сайте до 20 февраля.

Курс по углубленному Python: 

На курсе по углубленному Python учащиеся узнают о внутреннем устройстве одного из самых популярных языков программирования, а также научатся эффективно использовать его стандартную библиотеку для решения практических задач. Для того, чтобы обучаться на этой программе, необходимы базовые знания Python. 

Заявку на обучение можно подать на сайте до 20 февраля.