Деньги получат больше 120 тысяч человек: учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных и спортивных школ, тренеры и другие люди, непосредственно работающие с детьми в школах, детских садах, колледжах, дворцах творчества и детских лагерях.

Что важно знать:

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, педагоги получат выплаты в течение трех недель. Таким образом, крайний срок получения денег истечет 20 сентября — на следующий день после единого дня голосования, замечает «Бумага». С 17 по 19 сентября в России пройдет голосование на выборах в Госдуму. В Петербурге будут выбирать и членов Законодательного собрания города.

Беглов заявил, что с предложением «найти возможность поддержать наших учителей и воспитателей» к нему обратились директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и руководитель центра поддержки одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева. Первый возглавляет петербургский список «Единой России» на выборах в Госдуму, вторая — входит в первую пятерку федерального.

Что еще известно:

22 августа президент России Владимир Путин заявил руководству «Единой России», что партия после формирования своей фракции в Госдуме должна «определенным образом отреагировать» и выплатить по 10 тысяч рублей всем пенсионерам страны, а по 15 тысяч — военнослужащим.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь