Еще 16 человек были найдены живыми, их доставили в медицинские учреждения. По данным агентства, все мигранты пытались незаконно пересечь границу США. В грузовике они находились без кондиционера и воды. Начальник пожарной охраны Сан-Антонио Чарльз Худ заявил, что люди умерли от теплового удара. Медики также подчеркнули, что у выживших мигрантов обнаружены симптомы обезвоживания. В Сан-Антонио температура достигала 39,4 градуса по Цельсию. 

Что еще известно: 

Полицейские нашли грузовик рядом с железнодорожными путями. Это место находится почти в 1000 километрах от границы с Мексикой, также на место происшествия прибыли представители мексиканского консульства. Однако правоохранители национальность погибших не раскрывают. 

Губернатор штата Техас Грег Эбботт заявил, что причиной гибели мигрантов стала миграционная политика президента Джо Байдена. «Эти смерти — на Байдене. Это результат его смертоносной политики открытых границ. Это смертельные последствия его отказа соблюдать закон», — написал Эбботт в своих социальных сетях. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь