300-метровый водоем с лягушками находится на участке жителей деревни Гриньоль Анни и Мишеля Пешра. По итогу многолетнего процесса они проиграли иск своему соседу Жан-Луи Мальфьону. Тот пожаловался, что в брачный период лягушки могли квакать с громкостью до 63 децибел и мешать ему.

Что еще известно:

Мишель Пешра рассказал, что восстановил исторический пруд 12 лет назад. Тогда его сосед не был против водоема и даже заинтересовался им. Однако в 2012 году Мальфьон изменил свое мнение и подал в суд из-за громко квакающих лягушек. Через два года заявление соседа было отклонено местным судом, но позже поддержано инстанцией в Бордо. С этого момента и начались многолетние разбирательства.

Теперь у Пешра есть 90 дней на исполнение решения суда. Если они не осушат пруд в срок, за каждый день просрочки им придется заплатить по 150 евро. Семейство приступило к работам, пока защитники окружающей среды обжалуют решение суда. По их словам, в водоеме обитают шесть охраняемых видов лягушек. В поддержку земноводных также создали петицию, которую поддержали уже более 96 тысяч человек.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь