На северо-западе Франции во время парусной гонки Royal Escape Race погиб британец. Он упал с яхты, пишет The Guardian со ссылкой на полицию Сассекса.

К месту происшествия прибыли французские спасательные службы, а также ближайшее рыболовное судно. Упавшего мужчину вертолетом доставили в больницу в городе Гавр, однако спасти так и не смогли.

Вот как этот инцидент прокомментировала в фейсбуке* организация Sussex Yacht Club, которая принимала ежегодное мероприятие: «Мы глубоко опечалены трагической гибелью одного из наших товарищей-моряков. Клуб сотрудничает с полицией, службами морской и береговой охраны, а также Бюро по расследованию морских происшествий, чтобы помочь им в расследовании».

Больше материалов «Сноба» — в наших соцсетях

Royal Escape Race проводится с 1977 года и является одной из старейших морских парусных гонок в Великобритании. Участники следуют по маршруту, которым Карл II уплыл на угольной барже «Сюрприз» из британского города Шорхэм-бай-Си во французский порт Фекан. Монарх бежал туда после поражения в битве при Вустере.

*Социальная сеть принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации