В письме указано, что работники, которые расторгнут трудовой договор до 17 июня, могут получить шесть окладов, а до 29 июня — пять. В «Фольксваген Груп Рус» сообщили, что предложили сотрудникам, которые хотят уволиться, финансовую компенсацию и медицинскую страховку до конца 2022 года.

Всего в подразделении работают около 200 человек, пишет «Ъ» со ссылкой на данные профсоюзов. При этом компания сообщает, что «массового сокращения для работников Нижнего Новгорода нет».

Что еще известно:

3 марта Volkswagen объявил о приостановке выпуска машин на предприятии, расположенном на производственной площадке группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Поставки автомобилей из-за рубежа также были запрещены. С тех пор площадка находится в простое, как и завод концерна в Калуге, а сотрудникам выплачивается денежная компенсация в размере двух третей от стандартной заработной платы.

25 мая вступили в силу санкции США против главы группы ГАЗ Олега Дерипаски. Американский Минфин не выпустил новую лицензию, которая позволяет работать компании с американскими поставщиками и контрагентами.

По данным «Ъ», немецкая компания сообщила своим дилерам, что в 2022 году сборка в России не возобновится. При этом, по словам источников, уходить с российского рынка Volkswagen не собирается.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь