Седьмой и последний эпизод «На пути к Каспийскому морю» уже доступен для прослушивания. В нем Алекс Дубас рассказывает о путешествии по южным городам России: маршрут проходит через Верхний Баскунчак, Астрахань и их окрестности. Послушав эпизод, можно узнать о уникальных в России явлениях природы: о дельте Волги, где растут лотосы, о растущей горе Большое Богдо и об озере Баскунчак, крупнейшем месторождении поваренной соли.

О подкасте:

Подкаст, созданный совместно с холдингом РЖД, включает семь эпизодов. Ведущий Алекс Дубас отправляется по железной дороге в разные города России и рассказывает, чем они уникальны и что стоит посетить, а также делится своими личными впечатлениями и воспоминаниями о малых городах.

О ведущем подкаста:

Алекс Дубас — ведущий авторского шоу «Что-то хорошее» на радио «Серебряный дождь» и программы «Наблюдатель» на телеканале «Культура», автор книги «Моменты счастья» и заядлый путешественник.

О партнере подкаста:

Холдинг РЖД — крупнейший перевозчик российской сети железных дорог. РЖД организует фирменные туристические маршруты на поездах в разные города России. Туры действуют круглый год, узнать о них подробнее можно на сайте партнера в разделе «Путешествуй с РЖД».