Netflix представил тизер финального шестого сезона сериала «Корона», посвященного жизни королевы Елизаветы II и других членов королевской семьи. Ролик опубликован на официальном YouTube-канале стриминга.

Сезон будет разбит на две половины: первую часть покажут 16 ноября, а вторую 14 декабря. Действие сезона начнется во второй половине 90-х годов, а зрителям покажут свадьбу принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, а также начало отношений Уильяма и Кейт Миддлтон.

Также стриминг представил постер финального сезона. На нем изображена принцесса Диана в исполнении Элизабет Дебики во время отдыха в итальянском городе Портофрино. Через неделю после этого она погибла в Париже.

Постер шестого сезона «Короны»
Фото: Netflix
Постер шестого сезона «Короны»

Что важно знать

Сериал «Корона» является одним из самых успешных проектов Netflix. В 2021 году он стал победителем в номинации «Лучший драматический сериал» премии «Эмми», также получил награды за режиссуру и сценарий.

Шестой сезон должен был выйти раньше, однако его съемки приостановлены в 2022 году из-за смерти Елизаветы II. Сценаристы сделали этого из уважения к личности королевы.

Тизер шестого сезона «Короны» / Видео: Netflix / YouTube