Предположительно, сериал будет выходить на сервисе HBO. Роулинг провела переговоры с новым руководителем киностудии Дэвидом Заславом, рассказали собеседники изданий. Они добавили, что разработкой предстоящих съемок уже занимаются сценаристы.

«Люди, работающие на HBO, говорят о спин-оффе "Поттера" как о факте», — отметили источники. При этом официальные представители кинокомпании отказались комментировать новости о сериале и встрече Роулинг и Заслава.

Что важно знать:

Джоан Роулинг подвергается обвинениям в трансфобии с 2020 года. Тогда писательница поиронизировала над встретившимся ей определением «люди, которые менструируют». «Я уверена, что для таких людей было какое-то слово. Помогите мне кто-нибудь», — написала Роулинг в твиттере.

Пользователи обвинили писательницу в нежелании принять тот факт, что трансгендерная женщина — и есть женщина. Мнение поддержали в том числе актеры, снявшиеся в главных ролях поттерианы, Дэниэл Рэдклифф и Эмма Уотсон.

1 января 2022 года в эфир вышел документальный фильм «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Лента была приурочена к 20-летию картины «Гарри Поттер и философский камень» и рассказывала о создании фильма, главных героях и съемочной группе. Джоан Роулинг в этом эпизоде не участвовала.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь