К реабилитации нацизма депутаты предлагают приравнять и публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах, а также унижение их чести и достоинства. Яровая заявила, что «никто и никогда не должен остаться безнаказанным за такие преступления, которые в понимании любого нормального человека являются отвратительными с нравственной точки зрения и преступными по своей сути».

«Больше никогда и ни у кого не получится безнаказанно глумиться над нашими ветеранами и осквернять память защитников Отечества», — добавила депутат.

Что еще известно:

Поправки вместе с Яровой подготовили Владимир Шаманов, Александр Хинштейн и Сергей Боярский. Все — члены фракции «Единая Россия». По словам Яровой, их инициативу уже поддержали депутаты Госдумы из других фракций.

Документ внесут ко второму чтению в законопроект о защите исторической памяти. В первом чтении, которое состоялось 10 февраля, его приняли единогласно. Изменения, предложенные Яровой и другими депутатами, коснутся уголовного и административного законодательства для юридических лиц.

Больше новостей:

Boeing призвала приостановить полеты десятков лайнеров 777 из-за разрушившегося во время полета двигателя у одного из них

Facebook заблокировал публикации о пользе вакцинации из-за запрета на политическую рекламу в соцсети

В Кемерове полицейские не приехали на вызов в квартиру, где убивали девушку. Их обвинили в халатности

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь