Правительство Южной Кореи решило снять ряд ограничений, введенных из-за коронавируса. Благодаря этому в стране возобновилось действие соглашений о взаимной отмене визовых требований для граждан России и еще 46 стран.

Для того чтобы воспользоваться опцией, россияне должны пройти регистрацию в системе K-ETA минимум за сутки до отправления. За услуги портала необходимо внести пошлину в размере 10 тысяч вон, после этого одобрение в рамках системы будет действовать в течение двух лет на все поездки. Граждане смогут посетить Южную Корею только по учебным целям, для прохождения лечения или со срочными гуманитарными целями. В стране разрешено находиться не более 60 дней подряд и менее 90 дней в течение 180 дней.

Что еще известно:

При въезде в страну гражданам нужно сдать два ПЦР-теста на коронавирус — перед поездкой и по прибытии в Корею. Также необходимо пройти двухнедельный карантин за свой счет. От самоизоляции освобождены те, кто прошел вакцинацию препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения. Согласно правилам въезда, с момента получения второй дозы вакцины должно пройти минимум две недели, но не более 180 дней.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь