Согласно заявлению полиции, в заложниках у неизвестного находились 43 человека. Директор департамента полиции в регионе Самегрело — Земо Сванети Автандил Галдава добровольно заменил собой большую часть захваченных людей, утверждает МВД. 21 октября к 22 часам по местному времени (21 по московскому) преступник вместе с Галдавой и еще тремя заложниками покинул здание банка. Он прикрывался людьми как живым щитом.

По информации Первого канала Общественного телевидения Грузии, Галдава и три последних заложника уже находятся в одном из отделений полиции. В МВД заявили, что никто не пострадал.

Что произошло:

Днем 21 октября вооруженный мужчина захватил отделение Bank of Georgia в Зугдиди, где находились сотрудники банка и посетители. По словам одного из заложников, он потребовал 500 тысяч долларов и безопасного выхода из здания, а в случае невыполнения своих требований пригрозил начать убивать людей.

По информации телеканала «Рустави 2», преступник покинул банк с деньгами, сумку с которыми ему передал Галдава, после чего направился на машине к вертолету. Телеканал показал запись с предполагаемым захватчиком — в руке у него предмет, похожий на гранату.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь