По информации издания, преступник вооружен автоматом и гранатой. Он пока не выдвинул свои требования. «Грузия Online» передает, что преступников может быть двое, а один из сотрудников банка успел нажать тревожную кнопку. На месте происшествия находятся сотрудники полиции и спецназ.

Обновление. «Sputnik Грузия» сообщает, что один из заложников позвонил в эфир телеканала «Пирвели». По его словам, преступник захватил 18 человек, нескольких — в основном пожилых людей — выпустили из здания. Мужчина озвучил свои требования: он хочет 500 тысяч долларов, машину и вертолет. Если к 18 часам по местному времени (17 по московскому) они не будут выполнены, то преступник угрожает начать убивать заложников.

Что еще известно:

По словам сотрудника банка, мужчина несколько раз выстрелил в воздух, войдя в здание, а также крикнул, что это ограбление. Сообщается, что в заложниках находятся около 40 человек. Местные телеканалы попросили отключить прямой эфир, чтобы не мешать проведению спецоперации. Лидер партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава заявил, что готов заменить всех заложников в банке.

МВД Грузии выпустило официальное заявление по поводу случившегося. Полиция сообщила о проведении спецоперации. Премьер-министр Георгий Гахария сказал, что в банке находится все-таки один преступник.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь