Прокуратура Пензенской области утвердила обвинение для заслуженной артистки России Рамили Искандер по делу о сбыте наркотиков. Об этом сообщает РИА Новости. Обвинительное заключение также утверждено в отношении двух сообщников актрисы.

По версии следствия, Искандер договорилась со знакомым из Пензы о создании интернет-магазина для продажи запрещенных веществ. Затем актриса приобрела партию мефедрона в 2,6 кг и разместила предложение на сайте. При попытке реализации продукта сообщники Искандер были задержаны правоохранительными органами.

В сентябре саму Искандер арестовали в Москве. При обыске у нее нашли амфетамин, кокаин и около 2 кг мефедрона. Артистке грозит до 25 лет лишения свободы.

Рамиля Искандер входит в труппу Российского академического молодежного театра с 2003 года. Она сыграла более 20 ролей в фильмах и сериалах, в том числе в картине Павла Лунгина «Царь». Также Искандер много работала актрисой дубляжа и участвовала в записи аудиокниг. Звание заслуженной артистки России было присуждено ей в 2021 году.