Рамиля Искандер в фильме «Царь»
Фото: Студия Павла Лунгина
Рамиля Искандер в фильме «Царь»

Заслуженную артистку России Рамилю Искандер задержали по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Обыски прошли в доме Искандер, расположенном в поселении Марушкинское на северо-западе Новой Москвы, и ее автомобиле Subaru. Правоохранители обнаружили и изъяли около двух килограммов мефедрона.

Против актрисы возбудили уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Расследование проводит управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Пензенской области. Искандер грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

В Кузнецке Пензенской области силовики задержали сообщника актрисы. В его автомобиле нашли около 10 килограммов мефедрона. В отношении него также заведено уголовное дело.

Рамиля Искандер снялась в фильмах «Царь» Павла Лунгина и «Репетиции» Оксаны Карас, телесериалах «Оперативный псевдоним» Игоря Талпа, «Хиромант» Антона Борматова, «Родина» Павла Лунгина, «Доктор Рихтер» Андрея Прошкина и Ильи Казанкова. Кроме этого, она озвучила сотни кинолент. Голосом Искандер говорит Блейк Лайвли в «Веке Адалин», Мила Кунис в комедии «Этим утром в Нью-Йорке», Скарлетт Йоханссон в трагикомедии «Вики Кристина Барселона», Дженнифер Коннелли в «Любви сквозь время», Оливия Уайлд в мелодраме «Она», Вайнона Райдер в «Звездном пути». В 2021 году Искандер получила звание заслуженной артистки РФ.