Актрису и модель из Сибири Евгению Чернышову изнасиловал американский продюсер Харви Вайнштейн. Из-за иска женщины вчера его приговорили еще к 16 годам тюремного заключения. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Евгения Чернышова рассказала, что изнасилование произошло десять лет назад. После церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе продюсер ворвался к ней в номер и надругался. Женщина пыталась остановить его, говорила о муже и детях, но Вайнштейн не обращал на это внимания.

После изнасилования у Чернышовой началась депрессия. Она стала употреблять алкоголь, развелась с мужем. В суд на Вайнштейна жещина подала только в 2017 году, став одной из первых, кто на это решился. Ранее она не могла это сделать, так как винила в случившемся себя.

Во время судебного разбирательства Чернышова проходила под анонимным именем Джейн Доу. Свою личность 43-летняя жертва решила раскрыть после оглашения приговора Вайнштейну 23 февраля.

Сейчас Евгения Чернышова управляет цветочным салоном в Беверли-Хиллз. В общей сложности 70-летний Харви Вайнштейн приговорен к 39 годам лишения свободы за изнасилования.