Источник: пресс-служба жилого комплекса «Павелецкая Сити»

Экспозиция включает более 30 коллекционных фотографий советских и зарубежных авторов в стиле и эстетике ар-деко, которой вдохновлялись девелоперы MR Group и Level Group при проектировании комплекса «Павелецкая Сити». Среди них кадр фотографа Хорста П. Хорста «Корсет от Мейнбокера. Париж», сделанный в 1939 году для журнала Vogue, снимок Мелвина Соколски Side Kick B&W для журнала Harper’s Bazaar, работы американского фотографа Шейлы Мецнер и советских мастеров Василия Егорова и Николая Драчинского.

«Это уникальное событие для выставочной Москвы сегодня. Нам удалось соединить классиков репортажа нашей страны, таких как Николай Драчинский, Василий Егоров и мэтров по другую сторону океана, с которыми Галерея Люмьер сотрудничает уже долгие годы. Мы благодарны MR Group за поддержку и рады подарить городу столь многогранный проект», — говорит Наталья Григорьева-Литвинская, главный куратор и основатель Галереи Люмьер.

Выставка «Жизнь как кино» является первым совместным проектом MR Group и Галереи Люмьер. После ее закрытия ряд экспонатов будут размещены в лобби жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити».

«Жизнь как кино» — это сложная и многогранная история, которая не ограничится экспозицией в Галерее Люмьер. Впереди — разнообразная образовательная программа с лекторием и экскурсиями по проекту «Павелецкая Сити», вдохновленному «Фабрикой грез», — рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу MR Group Екатерина Кутумова. — MR Group стремится в каждом своем проекте достичь совершенства. Общественные пространства в наших жилых комплексах зачастую становятся новыми точками притяжения для людей, а поддержка галерей, выставок, фестивалей, театров и музеев — это вклад в красивое завтра для новых поколений».

О проекте «Павелецкая Сити»

ЖК «Павелецкая Сити» строится в Даниловском районе девелоперами MR Group и Level Group. Современная высотная архитектура в стиле ар-деко разработана знаменитым бюро «СПИЧ». В проекте представлено девять башен, которые названы в честь голливудских звезд ХХ века: Кэри Грант, Вивьен Ли, Мэрилин Монро, Чарли Чаплин, Фрэнк Синатра, Хамфри Богарт, Ингрид Бергман, Грейс Келли, Марлон Брандо.