Такой ответ россиянин получил в «Тюменьлесе» — в это ведомство он обратился для заключения договора купли-продажи леса для строительства дома. Мужчина подал свое заявление еще в прошлом году. Тогда в «Тюменьлесе» ему ответили, что он включен в очередь под номером 4837. Выполнение этой заявки запланировано на 2058 год — тюменец считает, что может не дожить до этого момента, так как к этому времени ему исполнится 101 год.

Что еще известно:

В «Тюменьлесе» подтвердили, что знают о проблеме мужчины, но ничем помочь не могут. В ведомстве отметили, что при выделении леса люди с инвалидностью относятся к четвертой очереди и не имеют льгот. Перед ними рассматриваются обращения тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, например погорельцев, многодетных семей и тех, кто состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Ежегодно в Тюменском лесничестве заключается около 150-180 договоров, тогда как число заявок на рассмотрение составляет 600-800. Из-за этого очередь тянется с 2008 года, сообщил начальник отдела по использованию и учету лесного фонда «Тюменьлеса» Евгений Агафонов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь