Мужчину признали виновным в убийстве, угрозе убийством, покушении на жизнь двух лиц и посягательстве на жизнь представителя власти. Суд также решил, что Попов должен выплатить потерпевшей стороне три миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

Во время следствия мужчина говорил, что убил свою бывшую жену «в состоянии сильного душевного волнения». По данным суда, мотивом стала неприязнь, возникшая у Попова после измены супруги. Однако на момент убийства они уже больше месяца не поддерживали отношения. По данным Znak.com, у пары есть малолетний ребенок.

Что произошло:

18 марта 2020 года у здания мирового суда в Первоуральске 35-летний Попов девять раз ранил ножом свою 27-летнюю экс-сожительницу Полину Драницу, а также порезал руки приставу и напал на еще одного мужчину, пытавшегося помочь девушке. В тот день в суде должны были рассмотреть административное дело о побоях. Пострадавшей по нему проходила Драница, обвиняемым — Попов.

Девушка от полученных травм скончалась на месте. Попов сбежал, но в скором времени его задержали в подъезде дома его матери. Изначально в отношении мужчины возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Что еще известно:

Из-за смерти Драницы возбудили уголовное дело и против участкового Рушана Карамова. По версии следствия, он еще до убийства знал о конфликте между Драницей и Поповым, но вовремя не возбудил уголовное дело против мужчины. Адвокат Карамова утверждает, что сделать это полицейскому помешала прокуратура, но там все отрицают.

Больше новостей:

В кировской школе сотрудница столовой рассказала, что мыла котлеты после детей, чтобы кормить семью. Ей запретили

Неизвестный протаранил ворота Капитолия в Вашингтоне и ранил полицейских

Старейший кинотеатр Москвы «Художественный» откроется после семи лет реконструкции

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь