Следствие и суд установили, что в конце декабря 2020 года Воронин в состоянии алкогольного опьянения после конфликта с женой избил ее ногами, угрожая убить. После этого мужчина на глазах супруги и троих малолетних детей задушил кошку Мурку — Воронин заявлял, что сделает то же самое со своей женой. Через несколько часов мужчина в присутствии 10-летней дочери и пятилетнего сына задушил и супругу, для чего использовал электрический провод. Затем забайкалец заставил дочь помочь ему оттащить труп матери на веранду дома. В случае отказа Воронин угрожал убить и девочку.

Мужчина признал вину в убийстве жены и кошки, но заявил, что не помнит, угрожал ли он убить дочь. Прокуратура требовала посадить Воронина на 21 год. Однако суд посчитал смягчающими обстоятельствами его явку с повинной и признание вины. Мать погибшей Антонина Еремееева заявила, что не будет обжаловать приговор.

Что еще известно:

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала Воронина вменяемым. С детьми после случившегося работали психологи. Сейчас они находятся под опекунством сестры матери. Суд также обязал мужчину выплатить ей три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда — по миллиону на ребенка.

Еремеева на суде говорила, что ее дочь вместе с мужем периодически выпивали, а Воронин неоднократно избивал жену, но не трогал детей. Убийство произошло в доме, который супруги купили на материнский капитал.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь