По данным собеседницы издания, вода идет из-под пола, где проходят все коммуникации. Пациенты при этом остаются на кроватях и не могут выйти из палат.

«Вода в палатах, коридорах. Медики ночью бегали, тряпками в 10-литровые ведра ее собирали. Но она прибывает. Затопило рентген-кабинет. Я дозвонилась в 112, меня долго выспрашивали, что к чему, а делают ли что-то врачи. И все. Никому ничего не надо. Врачи по колено мокрые ходят. Где-то воды по щиколотку. Уже собрано 10 ведер десятилитровых воды, а вода все прибывает и прибывает, поэтому прекратили, тяпкой много не собрать», — рассказала женщина.

Обновление: в пресс-службе челябинского минздрава изданию «Подъем» сказали, что ожидали появления возможных проблем: «Здание новое, ранее не эксплуатировалось, и, понимая, что могут возникать нюансы, пациентов заводили поэтапно. На данный момент последствия подтопления практически устранены».

Что еще известно:

В Znak.com отмечают, что ранее врачи скорой помощи уже говорили о сомнительном качестве строительства больницы. Медики жаловались, что в здании нет приемного отделения, отсека для санобработки скорых, места, где бы врачи могли переодеться из защитных костюмов.

«Для губернатора показали несколько палат, где все очень качественно, остальные — все наспех и дешево. Я молчу уже о коммуникациях…», — высказывался один из медиков (его имя в издании не называют).

Инфекционную больницу в Малой Сосновке построили за 74 дня. Само строительство обошлось областному бюджету в 1 миллиард 950 миллионов рублей. Еще 550 миллионов потратили на медоборудование.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь