Лаура Зигемунд и Вера Звонарева

Российская теннисистка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд стали чемпионками Итогового турнира WTA – 2023. Об этом говорится на сайте соревнований.

В финале спортсменки встретились с американкой Николь Меликар-Мартинес и представительницей Австралии Эллен Перес. Игра соперниц продлилась 1 час 38 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу пары Звонаревой и Зигемунд.

Звонарева и Зигемунд впервые выиграли Итоговый турнир WTA. За чемпионство в соревнованиях спортсменки получат 340 тысяч долларов призовых. В одиночном разряде в соревнованиях победу одержала победу представительница Польши Ига Свентек.

Итоговый турнир WTA в мексиканском Канкуне стартовал 29 октября. Игры проходили на хардовом покрытии, где встретились восемь одиночниц и восемь пар, набравших наибольшее количество очков за сезон. Это последние крупные женские соревнования в текущем теннисном сезоне. В прошлом году победительницами Итогового турнира WTA в парном разряде стали россиянка Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс. В одиночном — французская теннисистка Каролин Гарсия.