Мадемуазель Бриошь

В обязанности юной Эммы, работницы пекарни, входит доставка выпечки на дом. Один из заказчиков - таинственный мистер Круковер. Он живет замкнуто и будто прячется от всего мира в старом доме в Тупиковом переулке. Мистер Круковер рассказывает девушке о том, что в сутках есть одна волшебная минута: если что-то пожелать именно в эту минуту, то все непременно сбудется. Эмма хочет разбогатеть и стать хозяйкой пекарни. Именно это, по ее мнению, сделает ее счастливой. Но мистер Круковер полагает, что счастье Эммы в другом. У него для девушки другие планы. Кто этот мистер Круковер? Что он скрывает? От чего или от кого он прячется в старом доме в Тупиковом переулке?

Волшебство. Семинары и практика

Это дневник студентки школы волшебников, в котором она записывала впечатления и размышления о занятиях. Она полагала, что ей просто выдадут волшебную палочку и научат с ней обращаться. Но путь к званию волшебника оказался трудным, а домашние задания требовали перемен в ее характере, привычках и взгляде на мир. Однако после завершения заданий, мир оказался не таким, каким она его представляла раньше. 

Эпизод из жизни волшебницы

У студентки школы волшебников завязывается роман с человеком, который высказывается о ее занятиях пренебрежительно и порой бестактно. Делает ли он это с определенной целью? Что ему нужно? Как поведет себя волшебница?"

Читать/скачать на Литрес (пока бесплатно)