Моя стодневка начинается! Сама себе придумала и сама обалдеваю!

Итак, у меня есть 100 дней, чтобы достичь амбициозной цели – стать самой крупной в Чехии фирмой по продаже замков и дворцов.

Вообще 100 дней – это тебе не целый год, но и не неделя, когда глобальные изменения совершить сложно. Зато за 100 дней можно похудеть на 15 кг, выучить иностранный язык, переночевать в 100 новых городах, написать книгу… Это при условии, что каждый день своей жизни ты будешь идти вперёд. Не останавливаясь, не жалуясь, не отвлекаясь.

Конечно, любая цель должна быть конкретной. То есть вот так просто сказать – «самая крупная фирма» - это ничего не значит. Поэтому моя формулировка такая: найти 100 новых замков на продажу. Сейчас у нас в предложении 70-80 объектов. Это много. Столько нет ни у кого. Я же хочу иметь не просто самый большой ассортимент исторической недвижимости. Я хочу иметь недостижимое для конкурентов количество J

Есть и еще одно уточнение в цели. Сегодня наши клиенты – русскоговорящие покупатели. С чехами мы не работаем. И с англоязычными покупателями не работаем, а могли бы. Поэтому вот это неимоверное количество замков на продажу надо будет предложить на чешском и английском языке.

Таким образом, 14 апреля 2015 года достигнутая цель будет выглядеть вот так:

- www.Vipcastle.com имеет 3 языковые версии (русская, чешская, английская)

- в продаже – 166 объектов (то есть 100 новых)

- к каждому замку есть договоренность с владельцем о продаже, базовая презентация (инфо о недвижимости, историческая справка, месторасположение) и фотографии

Со стороны, наверно, кажется, что тут такого – 100 замков за 100 дней. Но проблема в том, что мне предстоит найти эксклюзивные объекты, которых нет в предложении ни одного агентства. То есть мне нужно:

- обозначить замки, которые интересно продавать

- найти их владельцев

- связаться с владельцами и уговорить выставить объект на продажу

Объем работы не малый. Всего в Чехии более 2 000 замков и крепостей, плюс неимоверное количество мануфактур, усадеб, поместий, мельниц, пивоварен, костёлов, часовен, башен – это я даже не считала. Но если каждому владельцу сообщить о себе правильным образом, то, уверена, 100 замков я наберу. Да и впоследствии ко мне будут обращаться хозяева-тугодумы.

В общем, я отправляюсь в стодневку под названием «Охота на замки». Обещаю регулярно отчитываться (отчёт перед широкой публикой необходим для дисциплины и самоконтроля) и рассказывать, как это – 100 дней идти к цели. 

Наталья Маковик, соавтор проекта www.VipCastle.com