30 октября Андрей Дмитриевич Сарабьянов — куратор выставки «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства: Казимир Малевич, Павел Филонов, Марк Шагал, Анна Лепорская и другие» проведет авторскую экскурсию по выставке, где вы сможете проследить историю одного из наиболее ярких этапов деятельности Казимира Малевича и других художников авангардистов, представленных в экспозиции, начиная с Витебского художественного училища, куда Малевич был приглашен преподавать в 1919 году, до периода постсупрематизма 1930-х, когда около мастера остались только самые верные ученики. На встрече можно будет узнать о том, как создавалась выставка, а также получить ответы на вопросы о художниках и их работах.

Андрей Сарабьянов — один из ведущих специалистов и исследователей русского авангарда, историк, кандидат искусствоведения, автор ряда монографий и публикаций по русскому авангарду, автор-составитель фундаментальной трехтомной «Энциклопедии русского авангарда» (в соавторстве с Василием Ракитиным). 

Возраст: 16+

Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

Билеты по ссылке: https://www.jewish-museum.ru/events/kuratorskaya-ekskursiya-andreya-sarabyanova-po-vystavke-mir-kak-bespredmetnost/