Можете сами судить по фотографиям: сколько человек хотят выйти на прогулку в ПНИ №18. А волонтеров не хватает. Вот почитайте, что рассказывает  координатор волонтерской группы Катя Ласкина:

- Я всегда задавала себе вопрос: почему в большинстве случаев волонтёры отдают предпочтение детским интернатам? Но со мной было так же, пока я не столкнулась с подопечными, которым всем за... 30, 40, 50, 60, 70 лет. И не поняла, что это - те же дети, к которым волонтеры ходят сейчас, но которые когда-нибудь повзрослеют. А в душе и в голове так и останутся детьми, которым по-прежнему хочется внимания и заботы. Та же радость и печаль в глазах, та же детская непосредственность, которая ещё больше заряжает меня на желание приходить к ним и давать своё тепло и внимание.

Мыльные пузыри - всегда радость
Мыльные пузыри - всегда радость

Но нас мало, тех, кто постоянен в своём выборе. А так хочется охватить своим вниманием и заботой как можно больше подопечных. Поэтому в очередной раз призываю всех неравнодушных откликнуться и присоединиться к нашей команде.

Сирень весной - тоже радость
Сирень весной - тоже радость

Мы помогаем взрослым с ментальными нарушениями. В хорошую погоду – гуляем, в том числе, с теми, кто на колясках и не может самостоятельно передвигаться. В более прохладную погоду занимаемся в учреждении: лепим/красим/рисуем/делаем поделки. Все посещения проходят очень душевно!

А еще важно, чтобы тебя держали за руки и звали по имени
А еще важно, чтобы тебя держали за руки и звали по имени

И вы уже после первого посещения обязательно почувствуете себя нужными этим людям, их загадочному миру, куда разрешён вход только душевной доброте, которой вы, несомненно, обладаете. Если захотите к нам присоединиться, то пишите сюда с указанием, что хотите войти в группу волонтеров в ПНИ №18. И уже через пару дней мы обязательно встретимся и всё обговорим. Не надо ничего специально уметь! От вас достаточно вашего желания и времени. 

Посещения проходят по воскресеньям в 16:00, ст. м. «Севастопольская».

-

Почитать про волонтерство в разных ПНИ вы можете на сайте «Даниловцев».