Если кто-то из онлайн-волонтеров в Юргинском интернате для взрослых отправляется в поездку по делам или на отдых, то вся группа - и подопечные, и другие волонтеры - тоже обязательно побывают в этой поездке. И это совсем не то, что прочитать или посмотреть в интернете, – тут настоящие живые впечатления, когда каждая фотография или видео обсуждаются и комментируются всей группой.

Видео из художественных музеев современного искусства  всегда дают пищу для обсуждений
Видео из художественных музеев современного искусства  всегда дают пищу для обсуждений

- Не так давно Дима, наш новый волонтер, ехал по рабочим делам в Питер, - рассказывает волонтер Анна Бутурлим. - И мы все вместе немного проехали с ним на «Сапсане», посмотрели в окошко, обсудили вид из окна. А когда Катя ездила к родственникам в Белоруссию, то мы всей группой съездили с ней. И это было особенно интересно, потому что Катя всегда делает какие-то исключительно интересные презентации, и ещё это было путешествие в Катино детство.

Юля, наш координатор, съездила отдохнуть на море и потом поделилась впечатлениями от поездки. Казалось бы, что такого - рассматривать камешки и виды моря?! Но с Юлей было такое чувство, что она привезла это нам всем и сейчас щедро  делится.

Из поездок волонтеры часто привозят видео с животными
Из поездок волонтеры часто привозят видео с животными

С волонтером Светой мы в последние встречи побывали в кафе и в конюшне. И хотя мы, конечно же, не смогли близко подойти к лошадям, но всё равно это был кусочек совершенно другого мира.

А на последней встрече мы путешествовали с Верой на Байкал. Мы, конечно же, все помним по школе про величие это озера, его необыкновенную природу. Но услышать живой рассказ - это совершенно другое. С Верой мы смогли даже почувствовать силу ветра, который дует над Байкалом. И узнали, что там их вообще бывает семь разных видов. А я раньше думала, что ветер бывает только сильный или слабый)))

Вот он - ветер над Байкалом
Вот он - ветер над Байкалом

Неожиданно оказалось, что наши подопечные очень много знают о Байкале и поделились с нами своими знаниями! И когда так много впечатлений и открытый, то встречи заканчиваются неожиданно быстро. Но это не страшно, потому что впереди ещё много разных встреч, открытий и совместных путешествий.

-

Присоединиться к онлайн-группе "Даниловцев" в Юргинском интернате для взрослых можно здесь. Может, вы часто путешествуете, а рассказать некому? Тогда вас в этой группе уже очень ждут!