С конца января 16-летние ребята из проекта «Подростки-волонтёры» начали присоединяться к группам «Даниловцев» и вместе с нами посещать закрытые социальные учреждения. Одним из таких мест стал пансионат для ветеранов труда. 

Вывезли на прогулку...
Вывезли на прогулку...

- На днях наши подопечные пожилые люди знакомились с новыми волонтёрами, - рассказывает координатор группы Татьяна Болдина. - В их числе были двое подростков, которые пришли со своим тим-лидером. Несмотря на то, что они пришли первый раз, ребята совсем не волновались и очень хотели участвовать во всём, что делают постоянные волонтёры. Они так же гуляли с колясочниками на улице, а в актовом зале играли с подопечными в шашки, лепили из пластилина, рисовали и даже делились своими знаниями итальянского языка с желающими.

...и позанимались итальянским
...и позанимались итальянским

Новая волонтёр Лола тоже пришла впервые, но очень быстро нашла общий язык с подопечными и даже смогла заниматься сразу с двумя людьми. Она помогала доклеивать аппликацию и одновременно участвовала в разгадывании электронного кроссворда с незрячим человеком. В общем, наши новые помощники оказались доброжелательными и старательными, а все подопечные остались очень довольны и ждут следующих встреч!

-

Хотите тоже стать волонтером и навещать пожилых людей? Заполните вот эту анкету и приходите!