Уже полгода Движение «Даниловцы» развивает проект «Давай научу в онлайне». Волонтеры проводят мини-курсы по кулинарии, рисованию, географии для проживающих в учреждениях соцзащиты: ПНИ, домах престарелых и так далее.

А вот волонтер Жанна провела уже два курса английского языка для выпускников одного из Центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, проживающих на тренировочных квартирах. Рассказывает координатор волонтеров в этом центре Анастасия Соколова:

- После двух курсов английского языка мы, волонтёры и выпускники Центра «Вишенки», уже даже шутим по-английски!

Все «Даниловцы», кажется, уже знают, что я безгранично сильно люблю бегемотов. Однажды мой молодой человек выиграл в тире чудесную Бегемотинку (сокращённо Бигги). А две недели назад прямо перед нашей субботней волонтерской онлайн-встречей выиграл ей друга - бегемотика в тельняшке.

И вот, знакомя моего новенького питомца с ребятами в Зуме, мы осознали, что у него до сих пор нет имени! Единогласно было решено, что из-за его криво пришитых глазок-бусинок имя должно быть «кривым». И тут один из ребят, Иван предлагает загуглить, как перевести на английский «КОСОЙ»! Минутка ликбеза - Oblique! ОблИк - Блик! Вуаля - и из безымянного бегемота наш матрос превратился в Блика.

А однажды Петя с начала до конца встречи писал в чате латиницей, а мы дружно изображали иностранный акцент, заливаясь смехом.

Всё это – отголоски двух курсов английского. Мы часто вспоминаем нашего самого ангельского педагога Жанну, занятия, которые пролетали, как один миг, английские мемчики и термины из наших хобби. Вот так Жанна взрастила в ребятах интерес к иностранным языкам, а также желание придумывать что-то интересное и весёлое в бытовом общении! А мы с нетерпением ждём продолжения самой весёлой и безумной школы английского языка «Даниловцы», выпускники «Вишенок» и Ко»!