С наступлением осени в Геронтологический центр в Тушино стало приходить больше волонтеров, и замечательно, что пришли новички.

- Посещения сразу стали более эмоциональными и динамичными, - говорит координатор группы волонтеров Татьяна Болдина. - Наши подопечные всегда рады новым лицам. Они очень активно интересуются ими, задают вопросы, кто что из них умеет и как часто планируют к ним приходить.

В этот раз нас посетили два новых волонтера – Дарья и Наталья. Дарья сразу нашла общий язык с проживающей Ольгой, которая любит клеить из бумаги поделки. В этот раз она захотела сделать поздравительную открытку своей подруге из этого же центра ко дню рождения. Они с Дарьей выбрали в интернете эскиз и приступили к работе.

А наш любознательный Станислав, узнав, что Наталья работает библиотекарем в Центральной научной медицинской библиотеке, сразу позвал ее сесть рядом с собой. Он задавал ей вопросы, записывал что-то, и конечно, не мог не коснуться темы своих любимых иностранных языков. Станислав попросил Наталью поделиться своими знаниями английского, которым в некоторой степени владеет Наталья.

Новенькие волонтеры всегда уходят со встречи под впечатлением и на эмоциональном подъеме. Так было и в этот раз. Девочкам очень понравились наши подопечные, наши встречи и их формат.

Ждем следующих встреч. И нас там очень ждут…

-

Иногда волонтеры "Даниловцев" – единственные люди, которые навещают одиноких пожилых людей в этом Геронтоцентре. Приходите! Записаться можно тут.