Онлайн-волонтерство означает, что рано или поздно прямо посередине встречи на экране возникнет голова котика или ребенка. И мы всегда этому рады, особенно – присутствию детей.

«Наша группа волонтеров еженедельно встречается онлайн с выпускниками Волжского ПНИ, которые живут на тренировочных квартирах, - рассказывает координатор Анастасия Соколова. – И детки на этих встречах – желанные гости. Мы называем их нашими малышами-волонтерами. Они дарят нам что-то такое нежное, по-доброму наивное, подсвечивают мысль, как прекрасно радоваться мелочам, смеются с нами и укутывают теплом.

Подопечные любят смотреть, какие новые рисунки нарисовали дети волонтеров, а еще всегда спрашивают, как у них дела в школе. Вы бы только видели их радостные улыбки, когда мы показываем их фотографии или видео: «Ого, как подрос!», «Ничего себе, какая красавица», «А покажи еще раз!»...

И благодаря детям всегда дилинькает чудесная напоминалочка, как важно сохранять в себе своего маленького ребенка, насколько важно прислушиваться к нему, заботиться, холить и лелеять. Я благодарю каждого волонтера, кто приходит со своим чадом. Вы дарите нам прекрасную возможность предаваться ностальгическим воспоминаниям, уютно рассказывая друг другу милые/смешные/курьезные истории. А еще своим примером вы показываете подрастающему поколению, что в этом мире есть место милосердию, доброте и безграничной любви.

И возможно, именно ваш ребенок когда-нибудь придет в «Даниловцы»."

-

Приходите к нам с детьми! У нас есть онлайн и очное волонтерство, помощь и забота, смех и серьезная работа. Просто заполните несложную анкету.