Сегодня встретил человека, который уже стал другим. За месяцы что мы не виделись, он изменился - вроде и не так много времени прошло, но поблекли волосы, другая стрижка, кажется, похудел. И этот новый взгляд его, будто потускневших, потерявших энергию и избегающих встречу с моими глаз.

Сегодня встретил бывшего когда-то очень близким человека. В глазах его видны лишь недоверие, разочарование и страх. Пусть не по отношению ко мне, но от понимания этого мне не легче и уже ничего не изменить.

Когда мы расходимся волей судьбы, вообще, неважно на ком вина. Мы теряем общую нить, в родных когда-то чертах мы способны видеть теперь только боль.

То, что произошло между ним и мной было непредотвратимо, но я все равно думаю о том, как могло быть иначе и что сделано не так.

Я больше никогда не сяду за стол с этим человеком, не подниму за его здоровье бокал и не поздравлю его с днём рождения. А ведь я поздравлял его столько лет.

Пустота, которую этот человек оставил за собой, забудется тоже. И только раз в несколько лет, случайно увидев его, в напоминание как мал этот мир, я испытаю боль, встретив взгляд его постаревших глаз, которые когда-то были родными, а теперь избегают взгляд моих.