Дорогой мистер Хефнер!

 Разрешите признаться Вам в искреннем уважении и, более, того, в поклонении как истинному мессии новой морали современного общества. В эту поразительную дату, когда вам исполняется 90 лет, я хочу поздравить Вас с юбилеем и поблагодарить за те великие изменения, которые вы внесли в жизнь миллионов людей. Вашими усилиями середина 60-х годов стала эрой грандиозного раскрепощения человечества, полного пересмотра общественной морали, краха устаревших табу и обретения новых позитивных ценностей.  Я пришел к выводу, что именно Вы дали женщинам социальный лифт – паблицитный капитал их собственной женственности – что позволило им занять достойное место в обществе.  Вы подарили нам не просто журнал со смелыми снимками и захватывающими статьями – вы дали нам целую философию жизни. Хотя внешне Ваша деятельность навлекала на себя упреки в легкомыслии и развлекательности, по значению для прогресса она сравнима с идеями Дарвина и Фрейда, так как очертила новые горизонты мысли для человечества.

Россия волею судьбы оказалась на периферии вдохновленного Вами ментального развития западной цивилизации, но сегодня, благодаря открытости коммуникаций и краху железного занавеса, в Ваших силах стать не только национальным, но и мировым символом свободы человека нового времени. Как никогда мы в России именно сейчас нуждаемся в Вашем слове и в «благословлении» тех перемен в нравственной философии, над которыми мы работаем сейчас, основываясь на Ваших мыслях.

Серия Ваших эссе, выходивших с 1962 по 1965 год в журнале Playboy, выковала для мужчин Америки и всего мира цельное мировоззрение, свободное от религиозных догм, ханжеского пуританства и архаичных иллюзий. Объединенные в труд «Философия Плейбоя», эти эссе (которым я прихожусь ровесником) стали моей настольной книгой в зрелом возрасте и во многом определили мою судьбу.

Чрезвычайно важно сейчас для аудитории русских читателей актуализировать Ваши статьи тех лет, показать, что их автор не изменил своим идеям, по-прежнему верит в те фундаментальные изменения в общественной морали, которые должны дать свободу и гармонию человечеству. Я был бы счастлив стать выразителем Ваших идей на нашем континенте, развив их с учетом современных реалий и современного мировоззрения. Философия «неофеминизма», которую я сейчас внедряю в общественное сознание, построена на идее реабилитации Женственности для женщин, выраженной в Вашем журнале. Подобно тому, как вы в свое время завязали историческую переписку с мистером Рейганом, сегодня я завязываю переписку с Вами, надеюсь, что она будет поддержана, и буду счастлив стать идеологическим преемником Вашей освободительной миссии (философии).

Я, как и Вы, посвятил свою жизнь популяризации эротического отношения к жизни. Меня вдохновляла смелость и дерзость, с которой вы отстаивали свободу писать, говорить, фотографировать и созерцать. Мои стриптиз-клубы основаны на тех же принципах философии Плейбоя – утонченный флирт и иронично-жизнерадостное восприятие жизни. Сейчас наша страна нуждается в Вашей философии точно так же, как Ваша нуждалась в ней в 60-е. Поэтому я надеюсь, что что эти идеи победят по обе стороны Атлантики и лягут в основу великой новой цивилизации, в которой нет места гендерной войне.

Позвольте пожелать Вам долгих лет жизни, здоровья и главное - воплощения Ваших идей в мировом масштабе! Искренне надеюсь, что Вы не останетесь равнодушны к армии Ваших поклонников в России и подарите им в ответ несколько напутственных слов!

 С юбилеем, мистер Хефнер!

 

Президент Ассоциации стриптиз-клубов России

Лаки Ли