Сегодня я адресуюсь к Вам с необычным обращением. 

Сегодня исполняется 91 год выдающемуся деятелю журналистики, реформатору, просветителю и Вашему коллеге Хью Хефнеру. 

 [code]<iframe width="630" height="420" src="https://www.youtube.com/embed/IlXA2K3PvPA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/code]

Вы, как никто другой, знаете о великом вкладе г-на Хефнера в освобождение человечества от гнета устаревших предрассудков. Под игривой обложкой журнала Playboy десятилетиями выходили научно-популярные статьи, посвященные реабилитации чувственности, защите прав человека, борьбе с расизмом и милитаризмом. Лучшие из этих программных статей были объединены в масштабный труд «Философия Плейбоя». В Playboy печатались лучшие литераторы эпохи —Джон Апдайк, Курт Воннегут, Габриэль Гарсиа Маркес, Харуки Мураками, Хантер Томпсон, Трумэн Капоте… Именно Хью Хефнер задал новые профессиональные и нравственные стандарты для периодической публицистики, обратил ее на службу гуманистическим идеалам человечества. 

 

В этот день, как и год назад, я поздравляю г-на Хефнера с Днем рождения на портале Snob. Я подозреваю, что он нечасто просматривает данный ресурс. Однако, Владимир Владимирович, я верю в теорию 6 рукопожатий, видел Ваше блестящее интервью с г-ном Хефнером и надеюсь, что Вы сможете передать ему мои поздравления, а также просьбу об аудиенции. 

За этот год многое произошло. В моем клубе GoldenGirls прошла церемония «Playmate Года». Наши артистки украсили собой обложку новогоднего выпуска Playboy Russia. Минувшим летом я читали лекцию о жизни и творчестве Хью Хефнера, а скультурное изображение фирменной кроличьей головы Playboy до сих пор стоит перед входом в наш клуб.

Артистки GoldenGirls Джулия и Коко на обложке Playboy (январь 20170

Этот журнал, как и 60 лет назад, продолжает оказывать благотворное влияние на общество, противостоять ханжеству и мракобесию. И я полагаю, что такое же влияние нужно оказать на наше общество, ведь в России не произошло этой бескровной революции, потому что не было таких титанических личностей, как Хью Хефнер. 

Сегодня, когда новостная лента все чаще пестрит печальными событиями, когда пропасть между Россией и США расширяется и грозит перерасти в прямое противостояние, нам нужно, чтобы у г-на Хефнера появился последователь, человек или группа лиц, способных продолжить его великую миссию. В интересах всего прогрессивного человечества, чтобы эта преемственность осуществилась в ближайшее время. Поэтому я прошу Вас, Владимир Владимирович, поспособствовать этому культурному контакту — как вы делали неоднократно в Вашей профессиональной деятельности журналиста-международника. 

 

С надеждой на скорую встречу,

 

Лаки Ли