Божественная актриса, символ Франции Катрин Денев уже целую неделю подвергается чудовищным нападкам со стороны «прогрессивной общественности» преимущественно лево-феминистского толка. Катрин Денёв и Ингрид Кавен, и ещё около 100 известных французских персон раскритиковали кампанию #MeToo, направленную против сексуальных домогательств. В открытом письме, опубликованном в издании Le Monde, они выступили в защиту «жизненно важного для сексуальной свободы» права мужчин приставать к женщинам.

На свою беду, Катрин Денев осмелилась выступить против угрожающей тенденции: мужчин повсеместно привлекают к ответственности за «сексуальный харрассмент», они лишаются работы и карьерных перспектив, они выплачивают миллионные иски, они утрачивают свою мужскую сущность, боясь даже приветливо заговорить с женщиной!

По словам француженок, свобода слова на Западе «превращается в свою противоположность», а те, кто не поддерживает кампании вроде #MeToo, автоматически становятся соучастниками «преступлений». Ведь зачастую люди, которые получили обвинения в домогательствах, не получают права на ответ. Жертвами этих скандалов уже стали Харви Вайнштейн и Кевин Спейси, Вуди Аллен и Мэтт Деймон – и еще сотни, тысячи ожидает расправа!

На наших глазах универсальные правила этики наскоро переписываются. Фильмы, сериалы, книги и культурные явления объявляются «сексистскими», флирт приравнивается к изнасилованию, а свободолюбивая Европа превращается в гибрид совка и Пакистана – не этническим составом населения, а полной десексуализацией жизни!

«Секса у нас нет!» - может с торжеством кричать современная радикальная феминистка. «Объективация женщин» внезапно стала главным злом, бичующим современное общество. Особенно дико видеть нападки на флирт и сексуальную свободу во Франции – стране, давшей миру эротическую живопись Фрагонара, возмутительные романы де Сада, чудесные кабаре Crazy Horse и Lido, волнующие, скандальные, революционные фильмы «Эмманюэль» и «Дневная красавица» (где Катрин Денев играет главную роль). Что станет со всей этой культурой, определившей лицо Франции? Неужели оно обречено быть навек закрытым паранджой радикальных феминисток?!!

Неужели свободолюбивый, жизнерадостный и чувственный дух Франции, вдохновлявший весь мир на галантные подвиги, должен навек исчезнуть?

Происходящее до боли напоминает мне советские времена, когда за «аморальное поведение» можно было вылететь из партии и с работы, а за эротический журнал – получить срок. Неслучайно все эти нововведения в 100 процентах случаев оказываются инициативой левых, социал-демократических партийных сил.

Кто-то может мне возразить, что речь идет лишь о борьбе с притеснениями и дискриминацией женщин, а свобода в отношениях между полами сохраняется. Ничего подобного! Опрос The Economist показывает, что около четверти опрошенной молодежи в странах запада считают «харрассментом» обычный комплимент, равно как и предложение выпить! Вы НЕ МОЖЕТЕ сделать комплимент женщине, не опасаясь серьезнейших последствий – вплоть до уголовного преступления! Именно об этом предупреждает Катрин: общество оказалось во власти воинственных асексуальных амазонок, отказывающих женщине в ее праве быть объектом желания! Мой наставник и герой Хью Хефнер еще в 70-х заявил: «Если бы женщины не были сексуальными объектами, человеческий род пресекся бы!» Субъектно-объектные отношения между полами диктует нам сама Природа – и это подтверждают величайшие умы человечества, и это суть моей философии неофеминизма.

Я убежден, что лишь при сохранении гендерных социокультурных ролей возможен прогресс человечества. Сейчас женщине навязывается активная, агрессивная роль, а мужчине – роль запуганной, окруженной запретами жертвы! Само понятие пола вымывается из законодательств, гендерная нейтральность становится трендом – за исключением случаев, когда надо раздуть очередной кейс «дискриминации»! Мужчины Европы и Америки под давлением этого феминистического террора утрачивают свои гендерные роли и ищут прибежища в гомосексуальности. Природа попирается - и во имя чего? 

Кто-то заявит, что данная проблематика имеет мало отношения к России. Но совершенно аналогичные тенденции наблюдаются и у нас – только атака ведется с правого фланга. Мизулины и милоновы всех мастей стараются уничтожить эротическую культуру, стриптиз, мужские журналы и сексуальное воспитание в едином порыве мракобесия. Гибридная смесь вульгарной религиозности и морального кодекса строителя коммунизма становятся новой идеологией страны; женщина лишается права осознать свою сексуальность и строит вместо этого карьеру, соревнуясь с мужчинами в социальной гонке, вместо того, чтобы украсить их жизнь древней магией соблазнения. Великое искусство флирта загнано в специализированные клубы, мужчины стесняются проявить свой интерес, а женщины воспринимают его агрессивно, вдохновляясь феминистической пропагандой…

Данным текстом я хочу выразить полную солидарность с госпожой Денев и ее единомышленниками. Я надеюсь, что это открытое письмо окажет аналогичное влияние на российское общество и вдохновит его на перемены, укажет путь к освобождению от старых предрассудков и новых, чуждых человеческой природе и нашей культуре идей.